高崎市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16999 | 土地 | 群馬県 高崎市 江木町 | 高崎問屋町駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17043 | 土地 | 群馬県 高崎市 大八木町 | 井野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 17084 | 土地 | 群馬県 高崎市 貝沢町 | 井野駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 17448 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 15,000,000 円 | 93,560 円/坪 | 28,302 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 17516 | 土地 | 群馬県 高崎市 上滝町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 6,500,000 円 | 58,076 円/坪 | 17,568 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 17551 | 土地 | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17552 | 土地 | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 41,000,000 円 | 521,296 円/坪 | 157,692 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 17724 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 500,000 円 | 3,372 円/坪 | 1,020 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 18122 | 土地 | 群馬県 高崎市 栗崎町 | 倉賀野駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 500,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 18174 | 土地 | 群馬県 高崎市 神戸町 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 5,000,000 円 | 9,183 円/坪 | 2,778 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19085 | 土地 | 群馬県 高崎市 台町 | 北高崎駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 147,788 円/坪 | 44,706 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19210 | 土地 | 群馬県 高崎市 竜見町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19847 | 土地 | 群馬県 高崎市 浜尻町 | 井野駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 28,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19980 | 土地 | 群馬県 高崎市 引間町 | 新前橋駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 26,000,000 円 | 136,430 円/坪 | 41,270 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20509 | 土地 | 群馬県 高崎市 南新波町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 8,500,000 円 | 72,050 円/坪 | 21,795 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20585 | 土地 | 群馬県 高崎市 棟高町 | 井野駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20889 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 7,800,000 円 | 59,967 円/坪 | 18,140 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 21066 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町長根 | 西吉井駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 7,700,000 円 | 106,060 円/坪 | 32,083 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 21146 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町本郷 | 西吉井駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 250,000 円 | 4,466 円/坪 | 1,351 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 21189 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町吉井 | 吉井駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 6,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 21310 | 土地 | 群馬県 高崎市 綿貫町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 1,800,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 16547 | 土地 | 群馬県 高崎市 飯塚町 | 北高崎駅 | 8.0 分 | 490 ㎡ | 37,000,000 円 | 249,620 円/坪 | 75,510 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 16548 | 土地 | 群馬県 高崎市 飯塚町 | 北高崎駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 16843 | 土地 | 群馬県 高崎市 井野町 | 高崎問屋町駅 | 10.0 分 | 400 ㎡ | 28,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 36.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 16861 | 土地 | 群馬県 高崎市 岩鼻町 | 北藤岡駅 | 18.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 16911 | 土地 | 群馬県 高崎市 江木町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 72,000,000 円 | 253,210 円/坪 | 76,596 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 17163 | 土地 | 群馬県 高崎市 片岡町 | 高崎駅 | 26.0 分 | 400 ㎡ | 39,000,000 円 | 322,314 円/坪 | 97,500 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 17164 | 土地 | 群馬県 高崎市 片岡町 | 高崎駅 | 26.0 分 | 460 ㎡ | 44,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 17165 | 土地 | 群馬県 高崎市 片岡町 | 高崎駅 | 28.0 分 | 650 ㎡ | 51,000,000 円 | 259,379 円/坪 | 78,462 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 17166 | 土地 | 群馬県 高崎市 片岡町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 60,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 17242 | 土地 | 群馬県 高崎市 金古町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 11,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 17367 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 26.0 分 | 410 ㎡ | 28,000,000 円 | 225,762 円/坪 | 68,293 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 17554 | 土地 | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 23.0 分 | 1,900 ㎡ | 210,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 17670 | 土地 | 群馬県 高崎市 上並榎町 | 北高崎駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 17671 | 土地 | 群馬県 高崎市 上並榎町 | 北高崎駅 | 19.0 分 | 590 ㎡ | 32,000,000 円 | 179,296 円/坪 | 54,237 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 17673 | 土地 | 群馬県 高崎市 上並榎町 | 北高崎駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 28,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 17752 | 土地 | 群馬県 高崎市 上和田町 | 北高崎駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 17753 | 土地 | 群馬県 高崎市 上和田町 | 北高崎駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 2,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 17754 | 土地 | 群馬県 高崎市 上和田町 | 北高崎駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 17871 | 土地 | 群馬県 高崎市 倉賀野町 | 倉賀野駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 6,300,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 17872 | 土地 | 群馬県 高崎市 倉賀野町 | 倉賀野駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 18120 | 土地 | 群馬県 高崎市 倉渕町水沼 | 西松井田駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 300,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 18180 | 土地 | 群馬県 高崎市 小八木町 | 井野駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 18267 | 土地 | 群馬県 高崎市 新後閑町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 18277 | 土地 | 群馬県 高崎市 柴崎町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 15,000,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 18330 | 土地 | 群馬県 高崎市 島野町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 3,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 18358 | 土地 | 群馬県 高崎市 下小鳥町 | 北高崎駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 18359 | 土地 | 群馬県 高崎市 下小鳥町 | 北高崎駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 9,800,000 円 | 190,569 円/坪 | 57,647 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 18441 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 9,100,000 円 | 94,010 円/坪 | 28,438 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 18630 | 土地 | 群馬県 高崎市 下之城町 | 高崎駅 | 29.0 分 | 195 ㎡ | 17,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |