若松町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21277 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 21278 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 25,000,000 円 | 533,190 円/坪 | 161,290 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 21279 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 35,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 21281 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 12.0 分 | 430 ㎡ | 65,000,000 円 | 499,712 円/坪 | 151,163 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 21282 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 21283 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 21286 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 41,000,000 円 | 484,063 円/坪 | 146,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 23048 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 23049 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 13.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 28581 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 6,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 29114 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 8,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 29116 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 22,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 29118 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32726 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 28049 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 倉賀野駅 | 12.0 分 | 290 ㎡ | 21,000,000 円 | 239,385 円/坪 | 72,414 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 30108 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 30110 | 土地 | 群馬県 高崎市 若松町 | 高崎駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |