宿大類町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、宿大類町において過去に取引(売買)された26.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、宿大類町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18695 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 20,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18696 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18697 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 21,000,000 円 | 150,916 円/坪 | 45,652 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18698 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 6,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 6.2 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18699 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 1,700,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 18692 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 170,000 円 | 3,745 円/坪 | 1,133 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18700 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 19,000,000 円 | 44,863 円/坪 | 13,571 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18701 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 6,800,000 円 | 44,959 円/坪 | 13,600 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 18702 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 11,000,000 円 | 42,780 円/坪 | 12,941 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 18703 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 8,200,000 円 | 93,474 円/坪 | 28,276 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 18704 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 14,000,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18693 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 8,700,000 円 | 44,248 円/坪 | 13,385 円/㎡ | 11.5 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18694 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 7,500,000 円 | 44,274 円/坪 | 13,393 円/㎡ | 11.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18707 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎問屋町駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 26359 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 4,500,000 円 | 80,410 円/坪 | 24,324 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 31822 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 8,500,000 円 | 96,893 円/坪 | 29,310 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 31823 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 31824 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 4,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 31825 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 8,500,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 31826 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 30923 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 9,800,000 円 | 129,587 円/坪 | 39,200 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 26056 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 11,000,000 円 | 75,759 円/坪 | 22,917 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 26058 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 4,700,000 円 | 100,241 円/坪 | 30,323 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 24210 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 10,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29381 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 66,000,000 円 | 167,831 円/坪 | 50,769 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29382 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 3,500,000 円 | 30,450 円/坪 | 9,211 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |