上里見町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、上里見町において過去に取引(売買)された31.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、上里見町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17424 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 安中駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 2,500,000 円 | 21,749 円/坪 | 6,579 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17434 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 2,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 17435 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 1,700 ㎡ | 1,500,000 円 | 2,916 円/坪 | 882 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 17437 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 27,000,000 円 | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 17438 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 19,000,000 円 | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 22326 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 8,600,000 円 | 59,230 円/坪 | 17,917 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 22329 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 8,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 23279 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 10,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 27.2 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25788 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 600,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 25789 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25790 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 870 ㎡ | 7,300,000 円 | 27,739 円/坪 | 8,391 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 25791 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 980 ㎡ | 1,400,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 26610 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 11,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 26612 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 910 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,266 円/坪 | 2,198 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 26614 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 1,800 ㎡ | 1,000,000 円 | 1,838 円/坪 | 556 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 26615 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 6,200,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 25430 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 800 ㎡ | 1,400,000 円 | 5,785 円/坪 | 1,750 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 25431 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 650 ㎡ | 6,200,000 円 | 31,531 円/坪 | 9,538 円/㎡ | 49.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 25432 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 450 ㎡ | 4,300,000 円 | 31,590 円/坪 | 9,556 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 25435 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 松井田駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 3,100,000 円 | 31,055 円/坪 | 9,394 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 25433 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 2,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 30390 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 110 ㎡ | 2,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 30391 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 4,400,000 円 | 69,263 円/坪 | 20,952 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 25020 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 4,200,000 円 | 44,787 円/坪 | 13,548 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 23787 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 2,200,000 円 | 17,739 円/坪 | 5,366 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 28869 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 770 ㎡ | 2,000,000 円 | 8,585 円/坪 | 2,597 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28870 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 840 ㎡ | 8,900,000 円 | 35,025 円/坪 | 10,595 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 28871 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 11,000,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 28873 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 6,500,000 円 | 74,096 円/坪 | 22,414 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 28874 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 6,700,000 円 | 96,298 円/坪 | 29,130 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 28875 | 土地 | 群馬県 高崎市 上里見町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 6,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2007年09月 | 2026年05月11日 |