上大類町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17367 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 26.0 分 | 410 ㎡ | 28,000,000 円 | 225,762 円/坪 | 68,293 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17374 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 17375 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 15,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 17376 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 17377 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 6,100,000 円 | 183,322 円/坪 | 55,455 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 17358 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17359 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 85,000,000 円 | 355,686 円/坪 | 107,595 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 17379 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 26.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 17381 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 28.0 分 | 460 ㎡ | 62,000,000 円 | 445,564 円/坪 | 134,783 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 17382 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 50,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 17384 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 17385 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 6,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 17361 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 51,000,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 17387 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 17362 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 14,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 17388 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 17389 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 17390 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 25.0 分 | 480 ㎡ | 23,000,000 円 | 158,403 円/坪 | 47,917 円/㎡ | 24.5 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 17363 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 17364 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 17393 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 17394 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 12,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 17366 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 11,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 22316 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 29,000,000 円 | 119,835 円/坪 | 36,250 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 23263 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 23265 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 23267 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 23,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 25751 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 12,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 25753 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 17,000,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 25755 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 26541 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 26543 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 22,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 26545 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 21,000,000 円 | 216,942 円/坪 | 65,625 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 31088 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 23,000,000 円 | 223,626 円/坪 | 67,647 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 31089 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 31090 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 31103 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 17,000,000 円 | 156,106 円/坪 | 47,222 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 31105 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 30381 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 16,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 30382 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 8,800,000 円 | 161,617 円/坪 | 48,889 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 30383 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 1,600,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 24960 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 5,500,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 24971 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 24972 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 24,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 24973 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 24964 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 12,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 30427 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 30429 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 35,000,000 円 | 251,527 円/坪 | 76,087 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 28842 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 22,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 28843 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 18,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |