宮沢町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、宮沢町において過去に取引(売買)された29.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、宮沢町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20553 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 安中駅 | 90.0 分 | 1,500 ㎡ | 2,700,000 円 | 5,950 円/坪 | 1,800 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20554 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 安中駅 | 120 分 | 1,500,000 円 | 43.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 20556 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,500,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 20557 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 870 ㎡ | 5,000,000 円 | 18,998 円/坪 | 5,747 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 20559 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 1,200,000 円 | 2,334 円/坪 | 706 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20561 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 100,000 円 | 301 円/坪 | 91.0 円/㎡ | 27.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20562 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 1,800 ㎡ | 1,500,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 44.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 20563 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 200,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20564 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 990 ㎡ | 1,400,000 円 | 4,674 円/坪 | 1,414 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 20565 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 3,900,000 円 | 25.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 20568 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 3,000,000 円 | 38.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 20569 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 14,000,000 円 | 28,926 円/坪 | 8,750 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 20570 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 6,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 22015 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 550 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 17.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 22889 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 3,000,000 円 | 20,238 円/坪 | 6,122 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 22891 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 18,000,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 24226 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 1,800,000 円 | 5,950 円/坪 | 1,800 円/㎡ | 38.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 28089 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 4,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 28090 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 2,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 28093 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 1,500,000 円 | 10,119 円/坪 | 3,061 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 28747 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 1,000,000 円 | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 28748 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 5,800,000 円 | 14,750 円/坪 | 4,462 円/㎡ | 48.5 m | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 27762 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 3,000,000 円 | 6,198 円/坪 | 1,875 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 27764 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 990 ㎡ | 6,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 32529 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 11,000,000 円 | 24,241 円/坪 | 7,333 円/㎡ | 33.2 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32530 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 240,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 32531 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 11,000,000 円 | 47.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 32532 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 840 ㎡ | 11,000,000 円 | 43,289 円/坪 | 13,095 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 29910 | 土地 | 群馬県 高崎市 宮沢町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 12,000,000 円 | 36.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 |