菅谷町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、菅谷町において過去に取引(売買)された126件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、菅谷町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19009 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 35,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19013 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19014 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 21,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19015 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 13,000,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19069 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 16,000,000 円 | 78,945 円/坪 | 23,881 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19017 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 47,000,000 円 | 163,550 円/坪 | 49,474 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19020 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 25,000,000 円 | 187,828 円/坪 | 56,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19025 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 24,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19026 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 28.0 分 | 145 ㎡ | 7,500,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19029 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 960 ㎡ | 30,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 19031 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 13,000,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19035 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 41,000,000 円 | 178,337 円/坪 | 53,947 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19036 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 40,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19037 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 21,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 19039 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 28,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19041 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,700,000 円 | 106,519 円/坪 | 32,222 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19072 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 新前橋駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 31,000,000 円 | 176,688 円/坪 | 53,448 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 19073 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 新前橋駅 | 30.0 分 | 89,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 19047 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 19049 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 19052 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 14,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 19053 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 19055 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 50,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 19059 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 19064 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 29,000,000 円 | 129,550 円/坪 | 39,189 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 19068 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 21759 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 33,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 21760 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 21761 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 65,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 49.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 21763 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 29.0 分 | 320 ㎡ | 16,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 21764 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 22598 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 22603 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 23,000,000 円 | 131,091 円/坪 | 39,655 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 22604 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 55,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 26.8 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 22605 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 9,300,000 円 | 175,679 円/坪 | 53,143 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 22606 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 30,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 22609 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 48,000,000 円 | 167,028 円/坪 | 50,526 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 22612 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 22613 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 3,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 22614 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 22615 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 9,300,000 円 | 219,600 円/坪 | 66,429 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 22616 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 23718 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 23720 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 23724 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 35,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 23726 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 23727 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 32,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 23731 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 新前橋駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 6,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 23729 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 10,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 23730 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |