乗附町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19753 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 9,700,000 円 | 69,709 円/坪 | 21,087 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 19760 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 1,400,000 円 | 19,283 円/坪 | 5,833 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 19761 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 1,600,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 19762 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 15,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19754 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 1,500,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19764 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19766 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 10,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 6.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19751 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 500,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19767 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 3,500,000 円 | 21,831 円/坪 | 6,604 円/㎡ | 10.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19768 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 9,300,000 円 | 83,091 円/坪 | 25,135 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19756 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 1,200,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19779 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 5,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19780 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19781 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 7,000,000 円 | 49,236 円/坪 | 14,894 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 19786 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 930 ㎡ | 8,400,000 円 | 29,858 円/坪 | 9,032 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19787 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 21863 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 6,500,000 円 | 69,316 円/坪 | 20,968 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 21864 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 2,700,000 円 | 31,878 円/坪 | 9,643 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 21867 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 3,500,000 円 | 37,322 円/坪 | 11,290 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 22750 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 250,000 円 | 3,445 円/坪 | 1,042 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 22751 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 22748 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 3,400,000 円 | 74,932 円/坪 | 22,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 22749 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,400,000 円 | 68,119 円/坪 | 20,606 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 22754 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 22757 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 5,400,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 23944 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 7,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 23945 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 1,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 23943 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 4,800,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 23946 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 23947 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 23948 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 7,600,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 23949 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 9,500,000 円 | 116,314 円/坪 | 35,185 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 27481 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 4,300,000 円 | 24,093 円/坪 | 7,288 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 27482 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 3,700,000 円 | 12,231 円/坪 | 3,700 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 28233 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 28237 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 28238 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 6,500,000 円 | 67,147 円/坪 | 20,312 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 28239 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 10,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 28240 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 27148 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 13,000,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 27150 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,700,000 円 | 105,471 円/坪 | 31,905 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 31418 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 15,000,000 円 | 59,742 円/坪 | 18,072 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 31419 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 31420 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 2,800,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 31421 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 9,300,000 円 | 102,479 円/坪 | 31,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 31422 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 850,000 円 | 4,684 円/坪 | 1,417 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 31424 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 130,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 26824 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 12,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 26802 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 26804 | 土地 | 群馬県 高崎市 乗附町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 4,500,000 円 | 39,147 円/坪 | 11,842 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |