筑縄町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19251 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 32,000,000 円 | 246,013 円/坪 | 74,419 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19252 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19255 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19257 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 25,000,000 円 | 158,932 円/坪 | 48,077 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19260 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 22,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19265 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19266 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 300 ㎡ | 27,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19268 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 500 ㎡ | 30,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19271 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 550 ㎡ | 50,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19274 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19275 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 26.0 分 | 270 ㎡ | 23,000,000 円 | 281,603 円/坪 | 85,185 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19276 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19277 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 73,000,000 円 | 241,322 円/坪 | 73,000 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19279 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 24.0 分 | 320 ㎡ | 28,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 21796 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 22655 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 22656 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 22657 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 22658 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 26.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 23796 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 7.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 23798 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 23801 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 27128 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 27129 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 27130 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 27135 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 27918 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 23,000,000 円 | 211,203 円/坪 | 63,889 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 27920 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 32089 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 32093 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 26.0 分 | 115 ㎡ | 7,200,000 円 | 206,972 円/坪 | 62,609 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 32096 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 115 ㎡ | 6,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 31184 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 213,603 円/坪 | 64,615 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 31185 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 19,000,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 31186 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 31187 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 31188 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 23.0 分 | 280 ㎡ | 22,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 31189 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 31191 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 26459 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 290 ㎡ | 24,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 26460 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 24444 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 24445 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 36,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 24449 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 31245 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 31254 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 23.0 分 | 340 ㎡ | 29,000,000 円 | 281,964 円/坪 | 85,294 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 台形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 29499 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 30,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 29500 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 18,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 29503 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 26.0 分 | 520 ㎡ | 45,000,000 円 | 286,076 円/坪 | 86,538 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 29504 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 29506 | 土地 | 群馬県 高崎市 筑縄町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 29,000,000 円 | 290,509 円/坪 | 87,879 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |