栄町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18232 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 18236 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 2,700,000,000 円 | 44.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 18240 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,077,974 円/坪 | 326,087 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18242 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 97,000,000 円 | 1,105,729 円/坪 | 334,483 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18243 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 6.0 分 | 630 ㎡ | 190,000,000 円 | 996,982 円/坪 | 301,587 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 18249 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 5.0 分 | 1,200 ㎡ | 700,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18253 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 21625 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 42,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 26343 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.2 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 26344 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 7.0 分 | 170 ㎡ | 34,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 26348 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 28,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 26350 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 7.0 分 | 470 ㎡ | 72,000,000 円 | 506,417 円/坪 | 153,191 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 26027 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 27,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 26032 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 31563 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 31564 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 26,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 25663 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 29,000,000 円 | 599,174 円/坪 | 181,250 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 24051 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 4.0 分 | 700 ㎡ | 110,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 24052 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 32,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 29225 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29227 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,253,917 円/坪 | 379,310 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29230 | 土地 | 群馬県 高崎市 栄町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 530 ㎡ | 130,000,000 円 | 810,853 円/坪 | 245,283 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |