金井淵町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、金井淵町において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、金井淵町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17230 | 土地 | 群馬県 高崎市 金井淵町 | 群馬八幡駅 | 20.0 分 | 350 ㎡ | 9,000,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17231 | 土地 | 群馬県 高崎市 金井淵町 | 群馬八幡駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 17232 | 土地 | 群馬県 高崎市 金井淵町 | 群馬八幡駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 17233 | 土地 | 群馬県 高崎市 金井淵町 | 群馬八幡駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 17234 | 土地 | 群馬県 高崎市 金井淵町 | 群馬八幡駅 | 23.0 分 | 410 ㎡ | 3,700,000 円 | 29,831 円/坪 | 9,024 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 17235 | 土地 | 群馬県 高崎市 金井淵町 | 群馬八幡駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17236 | 土地 | 群馬県 高崎市 金井淵町 | 群馬八幡駅 | 16.0 分 | 790 ㎡ | 10,000,000 円 | 41,845 円/坪 | 12,658 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 17237 | 土地 | 群馬県 高崎市 金井淵町 | 群馬八幡駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 2,300,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 26442 | 土地 | 群馬県 高崎市 金井淵町 | 群馬八幡駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 2,800,000 円 | 56,099 円/坪 | 16,970 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 25189 | 土地 | 群馬県 高崎市 金井淵町 | 群馬八幡駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 7,800,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 30995 | 土地 | 群馬県 高崎市 金井淵町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 9,200,000 円 | 126,721 円/坪 | 38,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |