東国分町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、東国分町において過去に取引(売買)された28.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、東国分町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19945 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 新前橋駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,500,000 円 | 120,787 円/坪 | 36,538 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19933 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 10,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19934 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 8,900,000 円 | 61,296 円/坪 | 18,542 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19946 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 新前橋駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,500,000 円 | 4,509 円/坪 | 1,364 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19936 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 13,000,000 円 | 81,084 円/坪 | 24,528 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19937 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19938 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 13,000,000 円 | 99,944 円/坪 | 30,233 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19939 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 9,500,000 円 | 48,314 円/坪 | 14,615 円/㎡ | 4.5 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19940 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,500,000 円 | 108,073 円/坪 | 32,692 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 19941 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 9,200,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19942 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 8,600,000 円 | 113,719 円/坪 | 34,400 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19943 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 8,700,000 円 | 70,149 円/坪 | 21,220 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 21896 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 新前橋駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 8,600,000 円 | 113,719 円/坪 | 34,400 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 21895 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 8,500,000 円 | 96,893 円/坪 | 29,310 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 22783 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 6,800,000 円 | 74,932 円/坪 | 22,667 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 22784 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 7,600,000 円 | 83,745 円/坪 | 25,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 22785 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 7,500,000 円 | 60,473 円/坪 | 18,293 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 22786 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 6,300,000 円 | 50,797 円/坪 | 15,366 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 24030 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 7,500,000 円 | 85,494 円/坪 | 25,862 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 27630 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 42.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 27631 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 8,500,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 27632 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 27633 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 29.0 分 | 290 ㎡ | 7,800,000 円 | 88,916 円/坪 | 26,897 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 28394 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 7,800,000 円 | 88,916 円/坪 | 26,897 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 32368 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 新前橋駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 8,700,000 円 | 102,714 円/坪 | 31,071 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 26950 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 10,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 24720 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 新前橋駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,800,000 円 | 107,745 円/坪 | 32,593 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 24715 | 土地 | 群馬県 高崎市 東国分町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |