日高町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20014 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 21.0 分 | 1,500 ㎡ | 41,000,000 円 | 90,357 円/坪 | 27,333 円/㎡ | 23.2 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20015 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 24.0 分 | 430 ㎡ | 18,000,000 円 | 138,380 円/坪 | 41,860 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20016 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 20.0 分 | 460 ㎡ | 32,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 29.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 20017 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 19.0 分 | 880 ㎡ | 66,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 20020 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 7,600,000 円 | 100,496 円/坪 | 30,400 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20021 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 18.0 分 | 1,500 ㎡ | 75,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20022 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 16.0 分 | 310 ㎡ | 8,300,000 円 | 88,509 円/坪 | 26,774 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 20023 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 9,400,000 円 | 115,091 円/坪 | 34,815 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20024 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 9,700,000 円 | 123,332 円/坪 | 37,308 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 20025 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20026 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 9,900,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 20027 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 16.0 分 | 760 ㎡ | 16,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 48.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20028 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 20029 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 28.0 分 | 410 ㎡ | 13,000,000 円 | 104,817 円/坪 | 31,707 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20042 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 高崎問屋町駅 | 24.0 分 | 550 ㎡ | 20,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20030 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 20031 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 25.0 分 | 440 ㎡ | 12,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20036 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 19.0 分 | 660 ㎡ | 18,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 8.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20037 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 23.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 20038 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 17,000,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 21920 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 新前橋駅 | 24.0 分 | 160 ㎡ | 3,600,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 21913 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 26.0 分 | 510 ㎡ | 5,000,000 円 | 32,410 円/坪 | 9,804 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 21915 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 21917 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 16.0 分 | 990 ㎡ | 15,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 21918 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 21.0 分 | 540 ㎡ | 25,000,000 円 | 153,045 円/坪 | 46,296 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 21919 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 22795 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 22796 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 23.0 分 | 300 ㎡ | 21,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 22797 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 24057 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 19.0 分 | 340 ㎡ | 15,000,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 24059 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 23.0 分 | 1,700 ㎡ | 29,000,000 円 | 56,393 円/坪 | 17,059 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 24060 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 新前橋駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 10,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 27702 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 21.0 分 | 480 ㎡ | 30,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 27704 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 23.0 分 | 130 ㎡ | 1,600,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 27707 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 新前橋駅 | 21.0 分 | 290 ㎡ | 14,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 28433 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 20.0 分 | 370 ㎡ | 5,200,000 円 | 46,460 円/坪 | 14,054 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 28434 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 28436 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 27336 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 20.0 分 | 520 ㎡ | 30,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 27337 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 32382 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 32383 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 33,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 23.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 32389 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 新前橋駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 32386 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 32387 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 22.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 32388 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 19.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 31581 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 4,700,000 円 | 103,580 円/坪 | 31,333 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 26990 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 5,500,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 26991 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 26.0 分 | 390 ㎡ | 12,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 26993 | 土地 | 群馬県 高崎市 日高町 | 井野駅 | 14.0 分 | 480 ㎡ | 13,000,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |