下大島町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下大島町において過去に取引(売買)された15.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下大島町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18345 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 28.0 分 | 330 ㎡ | 8,100,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18347 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 1,600,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 21640 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 4,900,000 円 | 29,997 円/坪 | 9,074 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 26436 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 28.0 分 | 510 ㎡ | 7,500,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 27216 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 8,800,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 31616 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 6,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25740 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 24,000,000 円 | 40.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 24085 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 6,500,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 30765 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 8,000,000 円 | 29,716 円/坪 | 8,989 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 30767 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 20,000,000 円 | 74,288 円/坪 | 22,472 円/㎡ | 41.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 29251 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 29252 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 25.0 分 | 1,300 ㎡ | 11,000,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 29253 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 60,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 工業地 | 台形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 29254 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 8,200,000 円 | 108,430 円/坪 | 32,800 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29255 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 8,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |