双葉町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20111 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20112 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 34,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20115 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 20116 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 53,000,000 円 | 461,071 円/坪 | 139,474 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 20118 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20119 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 4,400,000 円 | 116,364 円/坪 | 35,200 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20122 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 410 ㎡ | 61,000,000 円 | 491,835 円/坪 | 148,780 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 20124 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 26,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20125 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 20126 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 28,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20127 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 276,859 円/坪 | 83,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 20128 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 商業地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 20134 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 12.0 分 | 420 ㎡ | 110,000,000 円 | 865,802 円/坪 | 261,905 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 20140 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20143 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 22,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20147 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 32,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 21933 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 22,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 21934 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 22,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 22817 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 22820 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 24096 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 355,372 円/坪 | 107,500 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 24097 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 8,700,000 円 | 287,603 円/坪 | 87,000 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 27767 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 1,700 ㎡ | 280,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 23.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 27771 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 19,000,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 27774 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 21,000,000 円 | 223,940 円/坪 | 67,742 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 27777 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28515 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 28522 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 27398 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 32412 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 21,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 32416 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 32418 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 31644 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 31647 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 31649 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 27092 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 9.6 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 27094 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 27098 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 27106 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 1,300 ㎡ | 71,000,000 円 | 180,545 円/坪 | 54,615 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 24819 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 24820 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 24821 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 25,000,000 円 | 250,440 円/坪 | 75,758 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 31680 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 31681 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 31683 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 430 ㎡ | 28,000,000 円 | 215,259 円/坪 | 65,116 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 29757 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 29759 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 29760 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 29763 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 29764 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 24.0 分 | 920 ㎡ | 56,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |