下佐野町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18463 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 400,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18464 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 26.0 分 | 195 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,952 円/坪 | 5,128 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18465 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 21,000,000 円 | 80,724 円/坪 | 24,419 円/㎡ | 39.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18466 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18468 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 24.0 分 | 340 ㎡ | 9,900,000 円 | 96,258 円/坪 | 29,118 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 18514 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎商科大学前駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18470 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 12,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18472 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 18473 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 8,800,000 円 | 76,555 円/坪 | 23,158 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 18474 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 15,000,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 18475 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18476 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18477 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 29.0 分 | 460 ㎡ | 9,500,000 円 | 68,271 円/坪 | 20,652 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18510 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 18480 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 29.0 分 | 430 ㎡ | 11,000,000 円 | 84,565 円/坪 | 25,581 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18504 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 佐野のわたし駅 | 18.0 分 | 720 ㎡ | 16,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 18515 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎商科大学前駅 | 18.0 分 | 470 ㎡ | 9,000,000 円 | 63,302 円/坪 | 19,149 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 18481 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18482 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 14,000,000 円 | 118,668 円/坪 | 35,897 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 18506 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 佐野のわたし駅 | 8.0 分 | 430 ㎡ | 21,000,000 円 | 161,445 円/坪 | 48,837 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 18511 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 18483 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 14,000,000 円 | 118,668 円/坪 | 35,897 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 18485 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 18486 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 1,900 ㎡ | 17,000,000 円 | 29,577 円/坪 | 8,947 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 18487 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 400 ㎡ | 3,600,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 18488 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 29.0 分 | 350 ㎡ | 9,900,000 円 | 93,507 円/坪 | 28,286 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 18489 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 28.0 分 | 320 ㎡ | 12,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 18491 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 18492 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 18493 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 28.0 分 | 300 ㎡ | 9,600,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 18495 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 28.0 分 | 370 ㎡ | 10,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 18496 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 18497 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 3,500,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 18498 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 26.0 分 | 300 ㎡ | 7,200,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 18499 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 9,800,000 円 | 89,990 円/坪 | 27,222 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 18501 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 29.0 分 | 520 ㎡ | 8,600,000 円 | 54,671 円/坪 | 16,538 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 18513 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 3,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 18503 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 7,700,000 円 | 87,775 円/坪 | 26,552 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21664 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 300 ㎡ | 7,800,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 21665 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 21666 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 2,500,000 円 | 35,934 円/坪 | 10,870 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 21667 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 21668 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 21669 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 8,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 22497 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 400 ㎡ | 12,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 22498 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 22510 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 佐野のわたし駅 | 20.0 分 | 370 ㎡ | 12,000,000 円 | 107,213 円/坪 | 32,432 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 22500 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 14,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 22501 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 26.0 分 | 360 ㎡ | 8,300,000 円 | 76,218 円/坪 | 23,056 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 22502 | 土地 | 群馬県 高崎市 下佐野町 | 倉賀野駅 | 26.0 分 | 370 ㎡ | 8,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |