北久保町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、北久保町において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、北久保町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17777 | 土地 | 群馬県 高崎市 北久保町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 36,000,000 円 | 122,688 円/坪 | 37,113 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17779 | 土地 | 群馬県 高崎市 北久保町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 9,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 26059 | 土地 | 群馬県 高崎市 北久保町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 2,100,000 円 | 30,182 円/坪 | 9,130 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 26839 | 土地 | 群馬県 高崎市 北久保町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,900,000 円 | 127,921 円/坪 | 38,696 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 25684 | 土地 | 群馬県 高崎市 北久保町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 25685 | 土地 | 群馬県 高崎市 北久保町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 30530 | 土地 | 群馬県 高崎市 北久保町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 15,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29034 | 土地 | 群馬県 高崎市 北久保町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 29037 | 土地 | 群馬県 高崎市 北久保町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 29038 | 土地 | 群馬県 高崎市 北久保町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 34,000,000 円 | 181,286 円/坪 | 54,839 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 29039 | 土地 | 群馬県 高崎市 北久保町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |