下斎田町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下斎田町において過去に取引(売買)された25.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下斎田町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18441 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 9,100,000 円 | 94,010 円/坪 | 28,438 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18442 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18443 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 6,900,000 円 | 69,121 円/坪 | 20,909 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 23490 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 12,000,000 円 | 96,754 円/坪 | 29,268 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 26496 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 7,100,000 円 | 130,393 円/坪 | 39,444 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 26497 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 5,800,000 円 | 127,825 円/坪 | 38,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 26498 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 14,000,000 円 | 118,668 円/坪 | 35,897 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 27282 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 200,000 円 | 5,289 円/坪 | 1,600 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 26142 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 4,100,000 円 | 43,722 円/坪 | 13,226 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 31666 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 9,300,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 30769 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 7,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 30770 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 7,800,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 25803 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 23,000,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 25806 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 14,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 25808 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 5,100,000 円 | 48,169 円/坪 | 14,571 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 25810 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 14,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 25811 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 7,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 25812 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 3,800,000 円 | 96,631 円/坪 | 29,231 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 25813 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 35,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 25814 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 630 ㎡ | 18,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 25815 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 950 ㎡ | 27,000,000 円 | 93,954 円/坪 | 28,421 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 25816 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 870 ㎡ | 25,000,000 円 | 94,995 円/坪 | 28,736 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 30810 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 15,000,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29277 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29278 | 土地 | 群馬県 高崎市 下斎田町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 560 ㎡ | 19,000,000 円 | 112,162 円/坪 | 33,929 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |