下滝町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下滝町において過去に取引(売買)された24.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下滝町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18518 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 1,500,000 円 | 11,269 円/坪 | 3,409 円/㎡ | 5.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18520 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 11,000,000 円 | 95,693 円/坪 | 28,947 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18521 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 82,000,000 円 | 46.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 18516 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 北藤岡駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 2,100,000 円 | 17,802 円/坪 | 5,385 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 18523 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 4,400,000 円 | 37,296 円/坪 | 11,282 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 18525 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 3,100,000 円 | 25,620 円/坪 | 7,750 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18530 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 3,700,000 円 | 38,221 円/坪 | 11,562 円/㎡ | 5.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18527 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 9,800,000 円 | 129,587 円/坪 | 39,200 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 18528 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 5,200,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 18529 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 190,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 21670 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 6,400,000 円 | 84,628 円/坪 | 25,600 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 21671 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 3,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 22513 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 8,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 22514 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 6,500,000 円 | 97,669 円/坪 | 29,545 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 23522 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 12,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 23523 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 9,300,000 円 | 106,013 円/坪 | 32,069 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 26583 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 9,000,000 円 | 72,565 円/坪 | 21,951 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 26585 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 2,200,000 円 | 19,656 円/坪 | 5,946 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 27338 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 880 ㎡ | 960,000 円 | 3,607 円/坪 | 1,091 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 27339 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 9,700,000 円 | 110,572 円/坪 | 33,448 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 27340 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 14,000,000 円 | 30,853 円/坪 | 9,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 26166 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 5,600,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 24142 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 9,000,000 円 | 72,565 円/坪 | 21,951 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29296 | 土地 | 群馬県 高崎市 下滝町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 12,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |