若田町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、若田町において過去に取引(売買)された19.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、若田町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21273 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 5,800,000 円 | 71,012 円/坪 | 21,481 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 21274 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 8,300,000 円 | 65,329 円/坪 | 19,762 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 22115 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 26.0 分 | 400 ㎡ | 7,200,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 23047 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 29.0 分 | 410 ㎡ | 4,100,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24543 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 28574 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 25.0 分 | 370 ㎡ | 7,800,000 円 | 69,689 円/坪 | 21,081 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 28278 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 29.0 分 | 39,000,000 円 | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 28279 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 130,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 28280 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 17,000,000 円 | 43,230 円/坪 | 13,077 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 28281 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 28.0 分 | 65,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 32720 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 29.0 分 | 320 ㎡ | 5,800,000 円 | 59,917 円/坪 | 18,125 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 32721 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 28.0 分 | 300 ㎡ | 1,700,000 円 | 18,734 円/坪 | 5,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 32722 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 2,200,000 円 | 69,263 円/坪 | 20,952 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32723 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 7,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 32724 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 29.0 分 | 330 ㎡ | 6,500,000 円 | 65,114 円/坪 | 19,697 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 32251 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 420 ㎡ | 8,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 28045 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 710 ㎡ | 9,700,000 円 | 45,164 円/坪 | 13,662 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 25793 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 5,900,000 円 | 75,015 円/坪 | 22,692 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 32309 | 土地 | 群馬県 高崎市 若田町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 6,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |