並榎町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19658 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 16,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19659 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 5,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19660 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19664 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 15.0 分 | 550 ㎡ | 33,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19665 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 19.0 分 | 370 ㎡ | 29,000,000 円 | 259,101 円/坪 | 78,378 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19667 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19668 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19669 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19671 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 3,500,000 円 | 32,139 円/坪 | 9,722 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 19676 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19677 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19705 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19681 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19682 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 5,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 19683 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19689 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 20.0 分 | 400 ㎡ | 24,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19690 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 19696 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 19703 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 17,000,000 円 | 193,788 円/坪 | 58,621 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 21848 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 21849 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 21850 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 13.0 分 | 690 ㎡ | 30,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 21852 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 62,228 円/坪 | 18,824 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 21853 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 710,000 円 | 16,188 円/坪 | 4,897 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 21854 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 12.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 22712 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 90.0 分 | 105 ㎡ | 5,800,000 円 | 182,605 円/坪 | 55,238 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 22715 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 14.0 分 | 610 ㎡ | 39,000,000 円 | 211,352 円/坪 | 63,934 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 22716 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 201,828 円/坪 | 61,053 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 22719 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 8,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 22720 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 5,800,000 円 | 182,605 円/坪 | 55,238 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 23913 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 21,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 14.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 23918 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 23921 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 23922 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 5,800,000 円 | 191,736 円/坪 | 58,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 23928 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 27,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 23929 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 23927 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 28151 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 6,400,000 円 | 169,256 円/坪 | 51,200 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 28153 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 8,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 28155 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 13,000,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 28163 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 28165 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 27055 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 27058 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 7,500,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 27064 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 13.0 分 | 530 ㎡ | 11,000,000 円 | 68,612 円/坪 | 20,755 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 32262 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 32263 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 32266 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 32268 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 9,000,000 円 | 191,950 円/坪 | 58,065 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 32273 | 土地 | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |