上室田町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、上室田町において過去に取引(売買)された31.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、上室田町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17724 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 500,000 円 | 3,372 円/坪 | 1,020 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17729 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 15,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 17.4 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 17730 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 1,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 17719 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 安中駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 10,000,000 円 | 64,820 円/坪 | 19,608 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 17733 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 700 ㎡ | 4,200,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 17734 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 7,800,000 円 | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 17720 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 安中駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 1,300,000 円 | 2,684 円/坪 | 812 円/㎡ | 49.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 17735 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 700,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 17736 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 90,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 17721 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 安中駅 | 120 分 | 810 ㎡ | 1,500,000 円 | 6,122 円/坪 | 1,852 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 17737 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 3,500,000 円 | 9,643 円/坪 | 2,917 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 17738 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 700,000 円 | 39.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 17739 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 500,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 17740 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 1,000,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 17741 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 6,800,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 17742 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 2,200,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 17743 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 1,100,000 円 | 7,273 円/坪 | 2,200 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 17722 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 安中駅 | 120 分 | 1,900 ㎡ | 2,000,000 円 | 3,481 円/坪 | 1,053 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 21562 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 980 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,372 円/坪 | 1,020 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 26041 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 6,300,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 26801 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 40.0 ㎡ | 170,000 円 | 14,050 円/坪 | 4,250 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 26803 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 530 ㎡ | 1,600,000 円 | 9,980 円/坪 | 3,019 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 26805 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 750 ㎡ | 1,500,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 26807 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 1,300,000 円 | 19,534 円/坪 | 5,909 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25645 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 470 ㎡ | 1,100,000 円 | 7,736 円/坪 | 2,340 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 25647 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 800 ㎡ | 2,500,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 25651 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 2,000,000 円 | 3,888 円/坪 | 1,176 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 25652 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 1,700,000 円 | 17,560 円/坪 | 5,312 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 30478 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 470 ㎡ | 2,300,000 円 | 16,179 円/坪 | 4,894 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 23873 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 安中駅 | 120 分 | 600 ㎡ | 7,200,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 23876 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 510,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 4.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |