宿横手町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、宿横手町において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、宿横手町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18708 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿横手町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 5,000,000 円 | 19,914 円/坪 | 6,024 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18710 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿横手町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 1,500,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18711 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿横手町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 8,500,000 円 | 72,050 円/坪 | 21,795 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18713 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿横手町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 650 ㎡ | 30,000 円 | 152 円/坪 | 46.0 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18714 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿横手町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 13,000,000 円 | 116,149 円/坪 | 35,135 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 18715 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿横手町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 13,000,000 円 | 99,944 円/坪 | 30,233 円/㎡ | 19.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 21708 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿横手町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 8,500,000 円 | 65,345 円/坪 | 19,767 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 26360 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿横手町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 6,700,000 円 | 50,337 円/坪 | 15,227 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 26362 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿横手町 | 高崎駅 | 60.0 分 | 710 ㎡ | 11,000,000 円 | 51,217 円/坪 | 15,493 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 26364 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿横手町 | 高崎駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 7,300,000 円 | 57,458 円/坪 | 17,381 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 26361 | 土地 | 群馬県 高崎市 宿横手町 | 倉賀野駅 | 60.0 分 | 780 ㎡ | 14,000,000 円 | 59,336 円/坪 | 17,949 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |