本町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、本町において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、本町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20748 | 土地 | 群馬県 高崎市 本町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20749 | 土地 | 群馬県 高崎市 本町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 42,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 22041 | 土地 | 群馬県 高崎市 本町 | 高崎駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 6,300,000 円 | 208,264 円/坪 | 63,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 28171 | 土地 | 群馬県 高崎市 本町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 28,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 28817 | 土地 | 群馬県 高崎市 本町 | 高崎駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 32579 | 土地 | 群馬県 高崎市 本町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 32580 | 土地 | 群馬県 高崎市 本町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 228,400 円/坪 | 69,091 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29943 | 土地 | 群馬県 高崎市 本町 | 高崎駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |