下大類町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18348 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18349 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18352 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 30,000,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18353 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 720,000,000 円 | 宅地見込地 | 台形 | 工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 18354 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 14,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 18355 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 440,000,000 円 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 21642 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 26440 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 4,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 26441 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,600,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 26443 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,600,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 26097 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 10,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 26100 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 20,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 31618 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 8,100,000 円 | 62,271 円/坪 | 18,837 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 31619 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 31620 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 31622 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 4,500,000 円 | 78,294 円/坪 | 23,684 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 25746 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 9,800,000 円 | 104,506 円/坪 | 31,613 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 25747 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 24089 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 13,000,000 円 | 104,817 円/坪 | 31,707 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 24091 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 13,000,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 24092 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 16,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 24093 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 30771 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 30772 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29256 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 11,000,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29258 | 土地 | 群馬県 高崎市 下大類町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 16,000,000 円 | 67,812 円/坪 | 20,513 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |