上大島町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、上大島町において過去に取引(売買)された28.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、上大島町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17350 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 6,300,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17351 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 7,700,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 22314 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 14,000,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25742 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 3,500,000 円 | 39,898 円/坪 | 12,069 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 26533 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 3,000,000 円 | 34,198 円/坪 | 10,345 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 25378 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 1,100,000 円 | 31,620 円/坪 | 9,565 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25380 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 1,200,000 円 | 12,797 円/坪 | 3,871 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25382 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 5,100,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25384 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 6,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 25386 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 5,400,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 31069 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 4,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 30380 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24946 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 5,800,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 24947 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 8,400,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 23769 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 9,400,000 円 | 110,979 円/坪 | 33,571 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 23770 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 5,300,000 円 | 43,802 円/坪 | 13,250 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 30410 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 1,500,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 30411 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 30412 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 9,800,000 円 | 119,987 円/坪 | 36,296 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 30413 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 28828 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 6,500,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 28830 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 11,000,000 円 | 106,952 円/坪 | 32,353 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 28833 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 6,500,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 28835 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 19,000,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 28836 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 14,000,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 28837 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28838 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 9,200,000 円 | 108,618 円/坪 | 32,857 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 28839 | 土地 | 群馬県 高崎市 上大島町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 7,700,000 円 | 79,544 円/坪 | 24,062 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |