八幡町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20889 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 7,800,000 円 | 59,967 円/坪 | 18,140 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20896 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 10.0 分 | 1,100 ㎡ | 31,000,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20897 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 420 ㎡ | 8,200,000 円 | 64,542 円/坪 | 19,524 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 20899 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 20901 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 4,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20902 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 460 ㎡ | 8,900,000 円 | 63,960 円/坪 | 19,348 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20903 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 13.0 分 | 400 ㎡ | 12,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 20904 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 2,800,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20905 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 9,500,000 円 | 108,294 円/坪 | 32,759 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 20906 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 20,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 20908 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 7,800,000 円 | 135,712 円/坪 | 41,053 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 20910 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 3,200,000 円 | 72,955 円/坪 | 22,069 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20914 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 20915 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 9,500,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20917 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 2,600,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 20918 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20919 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 6,400,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20920 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 8.0 分 | 1,200 ㎡ | 18,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20924 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 2.0 分 | 370 ㎡ | 15,000,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 20931 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 26.0 分 | 290 ㎡ | 9,000,000 円 | 102,592 円/坪 | 31,034 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 22059 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 3.0 分 | 910 ㎡ | 25,000,000 円 | 90,820 円/坪 | 27,473 円/㎡ | 26.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 22064 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 22959 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 20.0 分 | 560 ㎡ | 13,000,000 円 | 76,740 円/坪 | 23,214 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 22962 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 7,500,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 22964 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 18.0 分 | 410 ㎡ | 14,000,000 円 | 112,879 円/坪 | 34,146 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 22967 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 10,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 24375 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 16.0 分 | 1,400 ㎡ | 25,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 24376 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 12,000,000 円 | 92,255 円/坪 | 27,907 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 24377 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 19.0 分 | 590 ㎡ | 500,000 円 | 2,800 円/坪 | 847 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 24380 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 570 ㎡ | 16,000,000 円 | 92,793 円/坪 | 28,070 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 24383 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 24386 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 19.0 分 | 360 ㎡ | 8,400,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 24388 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 4,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 24389 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 24392 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 4.0 分 | 1,600 ㎡ | 14,000,000 円 | 28,926 円/坪 | 8,750 円/㎡ | 23.8 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 28305 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 2,500,000 円 | 31,785 円/坪 | 9,615 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 28307 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 14.0 分 | 950 ㎡ | 16,000,000 円 | 55,676 円/坪 | 16,842 円/㎡ | 33.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 28308 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 28309 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 28311 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 28315 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 28316 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 14.0 分 | 450 ㎡ | 12,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 28318 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 5,500,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 28913 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 9,500,000 円 | 116,314 円/坪 | 35,185 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 28915 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 8,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 28919 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 4,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 28922 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 5,200,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 28028 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 6.0 分 | 1,000 ㎡ | 11,000,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 28029 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 3.0 分 | 25,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 28030 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 6.0 分 | 390 ㎡ | 4,100,000 円 | 34,754 円/坪 | 10,513 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |