高崎市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16156 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 江木町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 16157 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 江木町 | 高崎問屋町駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 16158 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 江木町 | 高崎駅 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 16160 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 江木町 | 高崎駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 16161 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 江木町 | 高崎駅 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 16164 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 片岡町 | 高崎駅 | 25.0 分 | 465 ㎡ | 185 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,697,567 円/坪 | 513,514 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 16165 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 上大類町 | 高崎問屋町駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 16166 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 上小鳥町 | 北高崎駅 | 75.0 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 16167 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 上小鳥町 | 北高崎駅 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 16168 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 上小鳥町 | 北高崎駅 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 16169 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 上小鳥町 | 北高崎駅 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 16170 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 浜尻町 | 井野駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 16172 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 棟高町 | 新前橋駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 16214 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下豊岡町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 16215 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下豊岡町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 16216 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下豊岡町 | 北高崎駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 16217 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下豊岡町 | 群馬八幡駅 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 16219 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 乗附町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 815 ㎡ | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 16220 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 乗附町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 16221 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 聖石町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 16294 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 井野町 | 井野駅 | 15.0 分 | 265 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 16295 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 井野町 | 井野駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 16296 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 井野町 | 井野駅 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 16297 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 井野町 | 井野駅 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 16298 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 倉賀野町 | 倉賀野駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 16299 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 倉賀野町 | 北藤岡駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 16300 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 倉賀野町 | 倉賀野駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 16301 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 倉賀野町 | 倉賀野駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 195 ㎡ | 19,000,000 円 | 322,102 円/坪 | 97,436 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 16303 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 剣崎町 | 群馬八幡駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 16304 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 剣崎町 | 群馬八幡駅 | 255 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 16305 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 下小鳥町 | 北高崎駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 16312 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 新町 | 新町駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 16313 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 新町 | 新町駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 16314 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 吉井町南陽台 | 馬庭駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 3,800,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 16391 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 飯塚町 | 北高崎駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 16392 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 石原町 | 根小屋駅 | 25.0 分 | 225 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 16393 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 貝沢町 | 高崎問屋町駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 16394 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 貝沢町 | 高崎問屋町駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 16395 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 貝沢町 | 高崎問屋町駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 16396 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 16397 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 215 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 16398 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 16405 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 城山町 | 根小屋駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 120 ㎡ | 7,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 16407 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 16408 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 並榎町 | 北高崎駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 16409 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 東貝沢町 | 高崎問屋町駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 16410 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 東貝沢町 | 井野駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 16411 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 16412 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 16413 | 中古一戸建て | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 26,000,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |