聖石町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、聖石町において過去に取引(売買)された9.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、聖石町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20004 | 土地 | 群馬県 高崎市 聖石町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 9,300,000 円 | 219,600 円/坪 | 66,429 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20005 | 土地 | 群馬県 高崎市 聖石町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20006 | 土地 | 群馬県 高崎市 聖石町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 20007 | 土地 | 群馬県 高崎市 聖石町 | 高崎駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 19,000,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 20010 | 土地 | 群馬県 高崎市 聖石町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 21909 | 土地 | 群馬県 高崎市 聖石町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24746 | 土地 | 群馬県 高崎市 聖石町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 5.2 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29722 | 土地 | 群馬県 高崎市 聖石町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 29723 | 土地 | 群馬県 高崎市 聖石町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 21,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |