八千代町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20776 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20777 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 25,000,000 円 | 229,567 円/坪 | 69,444 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20778 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 54,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 20779 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 21,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 20782 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 33,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20784 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20787 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 20790 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20792 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 19,000,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 20795 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 70,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20797 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 151,676 円/坪 | 45,882 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 20798 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 28.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20800 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 26.0 分 | 400 ㎡ | 21,000,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 20803 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 26,000,000 円 | 162,172 円/坪 | 49,057 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20804 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 29.0 分 | 400 ㎡ | 26,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20805 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 29.0 分 | 400 ㎡ | 26,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20808 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20810 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 28.0 分 | 480 ㎡ | 24,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20813 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 56,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 20815 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 7,700,000 円 | 195,805 円/坪 | 59,231 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 22925 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 22926 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 35,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | 台形 | 2種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 24294 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 24296 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 28194 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 24,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 28198 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28201 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 25,000,000 円 | 196,774 円/坪 | 59,524 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 28202 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 19,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 28851 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 24,000,000 円 | 161,917 円/坪 | 48,980 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 28853 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 28856 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 7,800,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 28857 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 42,000,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 27912 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 27914 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 32584 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 29.0 分 | 350 ㎡ | 26,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 32586 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 28.0 分 | 320 ㎡ | 22,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 32587 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 39,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 32588 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 10,000,000 円 | 76,879 円/坪 | 23,256 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 31977 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 31979 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 20,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 31981 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 18,000,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 31985 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 31987 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 29,000,000 円 | 233,825 円/坪 | 70,732 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 31988 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 21,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 31989 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 14,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 31991 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 27622 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 27636 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 29.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 25397 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 28.0 分 | 530 ㎡ | 29,000,000 円 | 180,883 円/坪 | 54,717 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 25399 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 19,000,000 円 | 232,628 円/坪 | 70,370 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |