下中居町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18588 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 76,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18577 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 290 ㎡ | 45,000,000 円 | 512,965 円/坪 | 155,172 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18580 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 340 ㎡ | 36,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 22525 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 23.0 分 | 990 ㎡ | 76,000,000 円 | 253,779 円/坪 | 76,768 円/㎡ | 27.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 22526 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 45,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 26626 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 26629 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 高崎駅 | 29.0 分 | 340 ㎡ | 28,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 27373 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 21.0 分 | 340 ㎡ | 16,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 27374 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 23,000,000 円 | 271,547 円/坪 | 82,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 27375 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 高崎駅 | 60.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 27376 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 27378 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 31732 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 31733 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 31737 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 31749 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 31751 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 高崎駅 | 23.0 分 | 770 ㎡ | 37,000,000 円 | 158,850 円/坪 | 48,052 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 31738 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 21.0 分 | 530 ㎡ | 25,000,000 円 | 155,934 円/坪 | 47,170 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 31740 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 23.0 分 | 630 ㎡ | 37,000,000 円 | 194,149 円/坪 | 58,730 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 30833 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 57,000,000 円 | 258,122 円/坪 | 78,082 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 30835 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 30837 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 30838 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 30839 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25936 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 24.0 分 | 540 ㎡ | 25,000,000 円 | 153,045 円/坪 | 46,296 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 25937 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 24169 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 24170 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 27,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 25.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 30875 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 30877 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 8,700,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 30881 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 30892 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 17,000,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 29320 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 27,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 29325 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 29326 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 29327 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 29329 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 29330 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 29331 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 18,000,000 円 | 383,898 円/坪 | 116,129 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 29335 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 29332 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 倉賀野駅 | 20.0 分 | 150,000,000 円 | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 29336 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 28,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 29337 | 土地 | 群馬県 高崎市 下中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 26,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |