上豊岡町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17527 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 5,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17530 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 13.0 分 | 350 ㎡ | 13,000,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 17531 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 18.0 分 | 790 ㎡ | 5,900,000 円 | 24,688 円/坪 | 7,468 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 17532 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 18.0 分 | 580 ㎡ | 4,800,000 円 | 27,359 円/坪 | 8,276 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 17533 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 10.0 分 | 910 ㎡ | 20,000,000 円 | 72,655 円/坪 | 21,978 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 17534 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17535 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 1,300,000 円 | 18,684 円/坪 | 5,652 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 17536 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 900,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 17538 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 17539 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 25.0 分 | 520 ㎡ | 12,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 17540 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 45,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 17543 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 1,200,000 円 | 25,593 円/坪 | 7,742 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 17544 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 750,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 17546 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 5,500,000 円 | 15,150 円/坪 | 4,583 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 17548 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 450,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 17549 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 3,800,000 円 | 29,213 円/坪 | 8,837 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 17550 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 13.0 分 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 22345 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 15.0 分 | 750 ㎡ | 7,000,000 円 | 30,853 円/坪 | 9,333 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 23300 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 13.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 23302 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 7,400,000 円 | 90,602 円/坪 | 27,407 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 23303 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 8,200,000 円 | 129,084 円/坪 | 39,048 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 23305 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 3,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 25887 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 4,300,000 円 | 61,805 円/坪 | 18,696 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 25895 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 3,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25897 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 6,700,000 円 | 119,722 円/坪 | 36,216 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 26686 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 26687 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 26689 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 26691 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 21.0 分 | 350 ㎡ | 10,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 26693 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 26695 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 25480 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 300 ㎡ | 9,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 25482 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 420 ㎡ | 8,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 25492 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 5,500,000 円 | 75,759 円/坪 | 22,917 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 31193 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 31195 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 30431 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 8,500,000 円 | 87,808 円/坪 | 26,562 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 30432 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 310 ㎡ | 7,000,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 30433 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 4,500,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 30435 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 16.0 分 | 820 ㎡ | 8,500,000 円 | 34,268 円/坪 | 10,366 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 30436 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 8,700,000 円 | 110,618 円/坪 | 33,462 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 30437 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 15.0 分 | 590 ㎡ | 22,000,000 円 | 123,266 円/坪 | 37,288 円/㎡ | 11.5 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 30438 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 15.0 分 | 930 ㎡ | 35,000,000 円 | 124,410 円/坪 | 37,634 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 30440 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 16.0 分 | 640 ㎡ | 35,000,000 円 | 180,787 円/坪 | 54,688 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 25106 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 25108 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 25.0 分 | 1,900 ㎡ | 17,000,000 円 | 29,577 円/坪 | 8,947 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 23824 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 3,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 6.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 23826 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 8,400,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 10.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 30462 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 9,300,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 28905 | 土地 | 群馬県 高崎市 上豊岡町 | 群馬八幡駅 | 23.0 分 | 400 ㎡ | 24,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |