吉井町池 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、吉井町池において過去に取引(売買)された67.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、吉井町池において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20941 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 28.0 分 | 17,000,000 円 | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 20942 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 26.0 分 | 1,700 ㎡ | 4,000,000 円 | 7,779 円/坪 | 2,353 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20943 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 19.0 分 | 20,000,000 円 | 41.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 20944 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 3,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 20947 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 23.0 分 | 550 ㎡ | 6,900,000 円 | 41,471 円/坪 | 12,545 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20948 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 26.0 分 | 1,200 ㎡ | 9,500,000 円 | 26,172 円/坪 | 7,917 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20949 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 29.0 分 | 840 ㎡ | 6,300,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 24.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 20950 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 25.0 分 | 520 ㎡ | 12,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20951 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 14.0 分 | 810 ㎡ | 10,000,000 円 | 40,813 円/坪 | 12,346 円/㎡ | 44.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 20952 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 1,400,000 円 | 37,025 円/坪 | 11,200 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20953 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 28.0 分 | 540 ㎡ | 3,700,000 円 | 22,651 円/坪 | 6,852 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 20954 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 19.0 分 | 1,100 ㎡ | 8,900,000 円 | 26,747 円/坪 | 8,091 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20955 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 20.0 分 | 640 ㎡ | 4,400,000 円 | 22,727 円/坪 | 6,875 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 20956 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 20.0 分 | 500 ㎡ | 4,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20957 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 2,100,000 円 | 37,524 円/坪 | 11,351 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20958 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 19.0 分 | 300 ㎡ | 2,400,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20959 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 20.0 分 | 420 ㎡ | 16,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20960 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 26.0 分 | 340 ㎡ | 2,700,000 円 | 26,251 円/坪 | 7,941 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20939 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 馬庭駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 7,500,000 円 | 28,175 円/坪 | 8,523 円/㎡ | 27.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 20961 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 16.0 分 | 320 ㎡ | 7,500,000 円 | 77,481 円/坪 | 23,438 円/㎡ | 30.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 20962 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 21.0 分 | 490 ㎡ | 2,500,000 円 | 16,866 円/坪 | 5,102 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 20963 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 24.0 分 | 890 ㎡ | 4,100,000 円 | 15,230 円/坪 | 4,607 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 20965 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20967 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 25.0 分 | 530 ㎡ | 6,400,000 円 | 39,917 円/坪 | 12,075 円/㎡ | 5.5 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 20968 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 6,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 20940 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 馬庭駅 | 30.0 分 | 600,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 22066 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 1,200,000 円 | 21,441 円/坪 | 6,486 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 22067 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 25.0 分 | 910 ㎡ | 5,700,000 円 | 20,707 円/坪 | 6,264 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 22971 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 2,400,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 22972 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 22973 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 1,400,000 円 | 29,858 円/坪 | 9,032 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 24403 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 19.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 28925 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 28926 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 28054 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 15.0 分 | 340 ㎡ | 14,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 28056 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 8,400,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 28058 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 8,300,000 円 | 114,324 円/坪 | 34,583 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 28059 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 9,900,000 円 | 136,364 円/坪 | 41,250 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 28062 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 28064 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 28065 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 9,600,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 32635 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 9,300,000 円 | 133,669 円/坪 | 40,435 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 32638 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 7,800,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 32639 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 19.0 分 | 490 ㎡ | 15,000,000 円 | 101,197 円/坪 | 30,612 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 32640 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 6,500,000 円 | 97,669 円/坪 | 29,545 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 32641 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 32643 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 460,000 円 | 5,068 円/坪 | 1,533 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 32644 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 20.0 分 | 880 ㎡ | 1,300,000 円 | 4,883 円/坪 | 1,477 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 32080 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 32081 | 土地 | 群馬県 高崎市 吉井町池 | 吉井駅 | 19.0 分 | 480 ㎡ | 13,000,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2012年09月 | 2026年05月11日 |