岐阜市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1132 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部大川 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 42,000,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1257 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部菱野 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1463 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 粟野西 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 960 ㎡ | 5,600,000 円 | 19,283 円/坪 | 5,833 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 1464 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 粟野西 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 4,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 27.4 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1531 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 粟野東 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 8,600,000 円 | 118,456 円/坪 | 35,833 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1681 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 今川 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 5,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1717 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芋島 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 50.0 ㎡ | 150,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 3.6 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1892 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 宇佐 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 1909 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 宇佐 | 西岐阜駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1921 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 宇佐東町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1926 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 宇佐南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 39,000,000 円 | 149,914 円/坪 | 45,349 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1992 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 江添 | 西岐阜駅 | 25.0 分 | 570 ㎡ | 17,000,000 円 | 98,595 円/坪 | 29,825 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2118 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 沖ノ橋町 | 岐阜駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2183 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鏡島 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2233 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鏡島精華 | 西岐阜駅 | 15.0 分 | 990 ㎡ | 80,000,000 円 | 267,134 円/坪 | 80,808 円/㎡ | 26.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2258 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鏡島中 | 西岐阜駅 | 18.0 分 | 470 ㎡ | 21,000,000 円 | 147,706 円/坪 | 44,681 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2315 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鏡島南 | 西岐阜駅 | 9.0 分 | 1,200 ㎡ | 56,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2379 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 神楽町 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 580 ㎡ | 37,000,000 円 | 210,886 円/坪 | 63,793 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2490 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 加納青藤町 | 岐阜駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2612 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 加納西広江町 | 岐阜駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2715 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 上川手 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 17,000,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2934 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 如月町 | 岐阜駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2971 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 北一色 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 33,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2972 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 北一色 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 33,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2973 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 北一色 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 3230 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 6,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 3283 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 蔵前 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 3466 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 琴塚 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 32,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 24.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 3467 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 琴塚 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 3516 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 寿町 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 280 ㎡ | 21,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 3544 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 此花町 | 岐阜駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 25,000,000 円 | 250,440 円/坪 | 75,758 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 3569 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 コモンヒルズ北山 | 岐阜駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 3576 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 近島 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 20,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 3627 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 8,600,000 円 | 162,456 円/坪 | 49,143 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 3628 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 9,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 3711 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 佐久間町 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 3735 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早苗町 | 岐阜駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 3849 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 6,600,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 3986 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 白菊町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 4016 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 新栄町 | 岐阜駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 正方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 4184 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 4206 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 4207 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 151,676 円/坪 | 45,882 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 4297 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大福町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 7,600,000 円 | 147,788 円/坪 | 44,706 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 4578 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 月ノ会町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 9,800,000 円 | 175,117 円/坪 | 52,973 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 4642 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 18.0 分 | 460 ㎡ | 56,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 4724 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中鶉 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 15,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 4782 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中川原 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 9,500,000 円 | 130,853 円/坪 | 39,583 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 4890 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 長森本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 125,273 円/坪 | 37,895 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 5157 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 次木 | 西岐阜駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 20,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 18.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |