端詰町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、端詰町において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、端詰町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11015 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 端詰町 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 29,000,000 円 | 518,205 円/坪 | 156,757 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 15746 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 端詰町 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 29,000,000 円 | 290,509 円/坪 | 87,879 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 15007 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 端詰町 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 870 ㎡ | 100,000,000 円 | 379,977 円/坪 | 114,943 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 16780 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 端詰町 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 16781 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 端詰町 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 21553 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 端詰町 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 457,299 円/坪 | 138,333 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 21554 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 端詰町 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 21555 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 端詰町 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |