安良田町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1460 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 安良田町 | 岐阜駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 7,700,000 円 | 195,805 円/坪 | 59,231 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 8529 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 安良田町 | 岐阜駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 9521 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 安良田町 | 岐阜駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 24,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 14403 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 安良田町 | 岐阜駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19335 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 安良田町 | 岐阜駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 29,000,000 円 | 456,512 円/坪 | 138,095 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19336 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 安良田町 | 岐阜駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 26,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19338 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 安良田町 | 岐阜駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 204,357 円/坪 | 61,818 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |