鷺山東 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3694 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 8,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3696 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 1,700,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 3700 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3706 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3707 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 12,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3710 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 8892 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 25,000,000 円 | 243,071 円/坪 | 73,529 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 8894 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 650 ㎡ | 28,000,000 円 | 142,403 円/坪 | 43,077 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10174 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 1,800,000 円 | 54,096 円/坪 | 16,364 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10175 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 23,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 14325 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 6,700,000 円 | 158,205 円/坪 | 47,857 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10568 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 16444 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 11990 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 8,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 11992 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 11993 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 11994 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 11995 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18638 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 20567 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 6,500,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |