一日市場 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、一日市場において過去に取引(売買)された24.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、一日市場において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5910 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 1,900,000 円 | 20,261 円/坪 | 6,129 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5911 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 5,500,000 円 | 13,987 円/坪 | 4,231 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 5924 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場北町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5912 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 630 ㎡ | 6,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5913 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 560 ㎡ | 4,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5916 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 1,200,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5917 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 6,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 8218 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 6,100,000 円 | 40,331 円/坪 | 12,200 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 9224 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 3,800,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 9225 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,779 円/坪 | 2,353 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 9226 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 5,200,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 17965 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場北町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 17966 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場北町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13555 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 570 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,600 円/坪 | 3,509 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 12803 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 6,500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 44.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 12804 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 12805 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 5,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 12807 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場北町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18922 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 9,900,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 21688 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 21690 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場北町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 20,000,000 円 | 169,527 円/坪 | 51,282 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 21691 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場北町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 21689 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 7,900,000 円 | 130,579 円/坪 | 39,500 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 21694 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 一日市場北町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 760 ㎡ | 44,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |