岐阜市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 915 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 蕪城町 | 名鉄岐阜駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 918 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 幸ノ町 | 名鉄岐阜駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 920 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 名鉄岐阜駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 921 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 則武 | 岐阜駅 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 923 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 橋本町 | 岐阜駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 924 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 橋本町 | 岐阜駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 927 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 吉野町 | 岐阜駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 928 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 吉野町 | 岐阜駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,884,297 円/坪 | 570,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 929 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 吉野町 | 岐阜駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 971 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 雄総桜町 | 岐阜駅 | 70.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 972 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 神楽町 | 岐阜駅 | 27.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 973 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 加納栄町通 | 岐阜駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 974 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 加納神明町 | 岐阜駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 975 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 加納竜興町 | 岐阜駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 981 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 983 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 葭町 | 岐阜駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 986 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 正木中 | 岐阜駅 | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 1038 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 加納上本町 | 岐阜駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1042 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 栄新町 | 岐阜駅 | 80.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 1043 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 下太田町 | 名鉄岐阜駅 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 1045 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 高砂町 | 加納駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1046 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 竜田町 | 名鉄岐阜駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 1047 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 竜田町 | 田神駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1054 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 山吹町 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 1055 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 鏡島精華 | 西岐阜駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1056 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 鏡島精華 | 西岐阜駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1111 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 市橋 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1121 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 薮田中 | 西岐阜駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1625 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 市橋 | 西岐阜駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2014 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 大菅北 | 西岐阜駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 151,676 円/坪 | 45,882 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2234 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 鏡島精華 | 西岐阜駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 2509 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 加納上本町 | 岐阜駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2678 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 蕪城町 | 岐阜駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2907 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 神田町 | 岐阜駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,799,815 円/坪 | 544,444 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 4128 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 住ノ江町 | 岐阜駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 4129 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 住ノ江町 | 岐阜駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 4174 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 千石町 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 5650 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 橋本町 | 岐阜駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 5651 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 橋本町 | 岐阜駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 6910 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 柳津町蓮池 | 柳津駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 7066 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 薮田南 | 西岐阜駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 7067 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 薮田南 | 西岐阜駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 7295 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 六条東 | 岐阜駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 898 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 茜部大川 | 岐阜駅 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 900 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 清住町 | 名鉄岐阜駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 901 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 金町 | 岐阜駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 903 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 名鉄岐阜駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 904 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 名鉄岐阜駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 905 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 橋本町 | 岐阜駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 907 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 弁天町 | 岐阜駅 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |