切通 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3230 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 6,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3231 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 21,000,000 円 | 147,706 円/坪 | 44,681 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3232 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3233 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 14,000,000 円 | 118,668 円/坪 | 35,897 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3234 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3235 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3236 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 8,500,000 円 | 144,099 円/坪 | 43,590 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3238 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3239 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 22,000,000 円 | 102,433 円/坪 | 30,986 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3241 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 5,600,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3244 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,700,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3246 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3247 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 9,500,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3248 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 6,700,000 円 | 50,337 円/坪 | 15,227 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3250 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 3251 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3252 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3253 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 16,000,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3255 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 18,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 7772 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 7773 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 7774 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 24,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 7776 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 7777 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 8826 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 5,800,000 円 | 174,304 円/坪 | 52,727 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 10031 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 16,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 10032 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 5,700,000 円 | 117,769 円/坪 | 35,625 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 10034 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 15100 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 10,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 15102 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 15106 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 15108 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 15,000,000 円 | 154,959 円/坪 | 46,875 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 15109 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,900,000 円 | 163,636 円/坪 | 49,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 15110 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 14218 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 10,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 14220 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 14221 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 10391 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 10392 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 10393 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 17491 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 17493 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 12889 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 28,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 12892 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 11764 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 720 ㎡ | 31,000,000 円 | 142,334 円/坪 | 43,056 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 11765 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 16,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 11766 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 18564 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 18565 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 18567 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 切通 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |