正法寺町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、正法寺町において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、正法寺町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3969 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 正法寺町 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3970 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 正法寺町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 21,000,000 円 | 204,182 円/坪 | 61,765 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3975 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 正法寺町 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3976 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 正法寺町 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3977 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 正法寺町 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 320 ㎡ | 12,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3978 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 正法寺町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 8956 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 正法寺町 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 770 ㎡ | 31,000,000 円 | 133,091 円/坪 | 40,260 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 10267 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 正法寺町 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 16481 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 正法寺町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 17,000,000 円 | 175,620 円/坪 | 53,125 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 20733 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 正法寺町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 29,000,000 円 | 208,407 円/坪 | 63,043 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2006年03月 | 2026年05月11日 |