早田本町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、早田本町において過去に取引(売買)された21.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、早田本町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4243 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4245 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 49,000,000 円 | 228,145 円/坪 | 69,014 円/㎡ | 38.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4246 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4251 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 16,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4252 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4254 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 17,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7941 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 10846 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10847 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 17678 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 17679 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 44,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 32.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 17680 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13230 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13231 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 12254 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 18,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 12255 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20850 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 23,000,000 円 | 135,772 円/坪 | 41,071 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20851 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20852 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 20853 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2006年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 20854 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 早田本町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 26,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |