向加野 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、向加野において過去に取引(売買)された14.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、向加野において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6704 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 85.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 89,451 円/坪 | 27,059 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6705 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 80.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6706 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 55.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6708 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 11,000,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 15385 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 7,500,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 15386 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18108 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 790 ㎡ | 2,000,000 円 | 8,370 円/坪 | 2,532 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18109 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 850,000 円 | 28,099 円/坪 | 8,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 16952 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 810 ㎡ | 4,500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 31.1 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19039 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 10,000,000 円 | 42.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 22195 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 870 ㎡ | 8,200,000 円 | 31,157 円/坪 | 9,425 円/㎡ | 43.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 22196 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 770,000 円 | 21,213 円/坪 | 6,417 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 22197 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2006年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 22198 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 向加野 | 岐阜駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 5,600,000 円 | 54,450 円/坪 | 16,471 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2006年03月 | 2026年05月11日 |