大菅南 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大菅南において過去に取引(売買)された66.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大菅南において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2033 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 6,700,000 円 | 177,190 円/坪 | 53,600 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2034 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2035 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2036 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2041 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 8,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2042 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 18.0 分 | 1,200 ㎡ | 46,000,000 円 | 126,721 円/坪 | 38,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 2046 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 7,500,000 円 | 88,549 円/坪 | 26,786 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2047 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 5,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2048 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 8,300,000 円 | 97,993 円/坪 | 29,643 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2049 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 21.0 分 | 740 ㎡ | 40,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2050 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 9,500,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2052 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2053 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 18.0 分 | 490 ㎡ | 19,000,000 円 | 128,185 円/坪 | 38,776 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2054 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 8,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2057 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 6,700,000 円 | 76,374 円/坪 | 23,103 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2060 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2063 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 7544 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 20.0 分 | 410 ㎡ | 23,000,000 円 | 185,448 円/坪 | 56,098 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 7546 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 21.0 分 | 390 ㎡ | 17,000,000 円 | 144,099 円/坪 | 43,590 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 7547 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 4,400,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 7548 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 8,200,000 円 | 180,717 円/坪 | 54,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 7550 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 7551 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 7552 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 4,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7553 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7554 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 19.0 分 | 340 ㎡ | 8,300,000 円 | 80,701 円/坪 | 24,412 円/㎡ | 28.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 7555 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 20.0 分 | 530 ㎡ | 13,000,000 円 | 81,084 円/坪 | 24,528 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7556 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 19.0 分 | 1,700 ㎡ | 42,000,000 円 | 81,673 円/坪 | 24,706 円/㎡ | 38.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7557 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 19.0 分 | 420 ㎡ | 25,000,000 円 | 196,774 円/坪 | 59,524 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7558 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 5,700,000 円 | 110,840 円/坪 | 33,529 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 7559 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 18,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 8632 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 8,300,000 円 | 137,190 円/坪 | 41,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 8633 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 4,800,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 8635 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 8631 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 8636 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 21.0 分 | 950 ㎡ | 24,000,000 円 | 83,514 円/坪 | 25,263 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 9614 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 21.0 分 | 670 ㎡ | 37,000,000 円 | 182,559 円/坪 | 55,224 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 9615 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 5,400,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 9616 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 9617 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 14625 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 14626 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 21.0 分 | 550 ㎡ | 31,000,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 14627 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 14628 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 17,000,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 14630 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 13956 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 12,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 13958 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 13959 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 13961 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 42,000,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 9957 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 大菅南 | 西岐阜駅 | 20.0 分 | 630 ㎡ | 29,000,000 円 | 152,172 円/坪 | 46,032 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |