岐阜市 賃貸一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 岩田西 1丁目 | 50.0 ㎡ | 40,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 2 | 25 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 6丁目 | 44.0 ㎡ | 41,000 円 | 3,078 円/坪 | 931 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 3 | 27 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鏡島中 1丁目 | 西岐阜駅 | 13.0 分 | 39.7 ㎡ | 45,000 円 | 3,742 円/坪 | 1,132 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 28 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 岩田西 1丁目 | 58.0 ㎡ | 38,000 円 | 2,165 円/坪 | 655 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 5 | 10 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西川手 1丁目 | 岐南駅 | 12.0 分 | 46.4 ㎡ | 40,000 円 | 2,850 円/坪 | 862 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 6 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 細畑 3丁目 | 細畑駅 | 3.0 分 | 74.7 ㎡ | 70,000 円 | 3,094 円/坪 | 936 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 11 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 6 | 44.0 ㎡ | 41,000 円 | 3,078 円/坪 | 931 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 8 | 31 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 春近古市 場 | 128 ㎡ | 58,000 円 | 1,498 円/坪 | 453 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 9 | 29 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 加野 2丁目 | 98.7 ㎡ | 58,000 円 | 1,940 円/坪 | 587 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 10 | 20 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 日野北 5丁目 | 191 ㎡ | 98,000 円 | 1,699 円/坪 | 514 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 11 | 28 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 岩地 2丁目 | 岐阜駅 | 4.0 分 | 118 ㎡ | 85,000 円 | 2,387 円/坪 | 722 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 10 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鏡島 | 西岐阜駅 | 17.0 分 | 83.0 ㎡ | 80,000 円 | 3,183 円/坪 | 963 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 13 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 末広町 | 名鉄岐阜駅 | 32.0 分 | 86.8 ㎡ | 100,000 円 | 3,808 円/坪 | 1,152 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 13 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 日置江 3丁目 | 72.9 ㎡ | 65,000 円 | 2,945 円/坪 | 891 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 15 | 21 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 川部 2丁目 | 岐阜駅 | 108 分 | 51.4 ㎡ | 51,000 円 | 3,276 円/坪 | 991 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 26 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 加納奥平町 1丁目 | 岐阜駅 | 13.0 分 | 64.8 ㎡ | 90,000 円 | 4,588 円/坪 | 1,388 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 16 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 八代 2丁目 | 岐阜駅 | 87.2 分 | 53.8 ㎡ | 46,500 円 | 2,853 円/坪 | 863 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 25 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 53.0 ㎡ | 45,000 円 | 2,807 円/坪 | 849 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 19 | 24 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 中鶉 1丁目 | 52.9 ㎡ | 38,000 円 | 2,377 円/坪 | 719 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 20 | 23 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 加納永井町 1丁目 | 岐阜駅 | 10.0 分 | 33.1 ㎡ | 40,000 円 | 3,997 円/坪 | 1,209 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 20 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 三田洞東 1丁目 | 90.0 ㎡ | 55,000 円 | 2,020 円/坪 | 611 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 22 | 25 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 1丁目 | 70.8 ㎡ | 87,000 円 | 4,060 円/坪 | 1,228 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 23 | 16 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条片田 1丁目 | 60.0 ㎡ | 50,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 24 | 6 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 野一色 1丁目 | 39.7 ㎡ | 35,000 円 | 2,916 円/坪 | 882 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 25 | 5 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 多賀町 | 49.0 ㎡ | 43,000 円 | 2,899 円/坪 | 877 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 26 | 4 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 領下 | 54.0 ㎡ | 34,000 円 | 2,079 円/坪 | 629 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 27 | 2 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 清本町 6丁目 | 59.5 ㎡ | 35,000 円 | 1,944 円/坪 | 588 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 28 | 30 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見海戸山 | 105 ㎡ | 70,000 円 | 2,195 円/坪 | 664 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 29 | 29 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 水海道 3丁目 | 39.6 ㎡ | 35,000 円 | 2,916 円/坪 | 882 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 30 | 26 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 菊井町 | 74.5 ㎡ | 35,000 円 | 1,550 円/坪 | 469 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 31 | 17 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 4丁目 | 西岐阜駅 | 15.0 分 | 49.5 ㎡ | 40,000 円 | 2,671 円/坪 | 808 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 14 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 夕陽ケ丘 | 69.3 ㎡ | 40,000 円 | 1,907 円/坪 | 577 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 33 | 12 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 市 橋 6丁目 | 西岐阜駅 | 4.0 分 | 39.6 ㎡ | 36,000 円 | 3,002 円/坪 | 908 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 11 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 岩地 1丁目 | 長森駅 | 11.0 分 | 37.3 ㎡ | 33,000 円 | 2,922 円/坪 | 884 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 4 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 細畑 5丁目 | 細畑駅 | 2.0 分 | 43.9 ㎡ | 32,000 円 | 2,407 円/坪 | 728 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 29 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 宇佐 2丁目 | 35.5 ㎡ | 33,000 円 | 3,068 円/坪 | 928 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 37 | 24 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 島田西町 | 42.1 ㎡ | 45,000 円 | 3,527 円/坪 | 1,067 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 38 | 22 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 2丁目 | 西岐阜駅 | 5.0 分 | 46.4 ㎡ | 43,000 円 | 3,064 円/坪 | 927 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 4 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 如月町 6丁目 | 59.6 ㎡ | 32,000 円 | 1,772 円/坪 | 536 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 40 | 2 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 北一色 8丁目 | 45.7 ㎡ | 32,000 円 | 2,314 円/坪 | 700 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 41 | 28 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 上川手 | 45.5 ㎡ | 32,000 円 | 2,321 円/坪 | 702 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 42 | 26 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鏡島中 1丁目 | 36.4 ㎡ | 36,000 円 | 3,273 円/坪 | 990 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 43 | 25 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 中鶉 5丁目 | 34.8 ㎡ | 32,000 円 | 3,035 円/坪 | 918 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 44 | 22 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 大福町 6丁目 | 34.7 ㎡ | 35,000 円 | 3,336 円/坪 | 1,009 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 45 | 18 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 市 橋 5丁目 | 西岐阜駅 | 7.0 分 | 56.0 ㎡ | 45,000 円 | 2,655 円/坪 | 803 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 16 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 茜部菱野 4丁目 | 44.0 ㎡ | 42,000 円 | 3,154 円/坪 | 954 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 47 | 14 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長森細畑 | 細畑駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 30,000 円 | 3,309 円/坪 | 1,001 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 48 | 3 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 高田 4丁目 | 高田橋駅 | 5.0 分 | 34.0 ㎡ | 30,000 円 | 2,916 円/坪 | 882 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 49 | 2 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 八代 3丁目 | 39.6 ㎡ | 30,000 円 | 2,499 円/坪 | 756 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 50 | 28 | 賃貸一戸建て | 岐阜県 岐阜市 上川手 | 茶所駅 | 5.0 分 | 29.0 ㎡ | 50,000 円 | 5,699 円/坪 | 1,724 円/㎡ | 2015年11月21日 |