本荘中ノ町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6312 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6317 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 12.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 8271 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 9278 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 7,400,000 円 | 168,707 円/坪 | 51,034 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 9279 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 9280 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 27,000,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 9282 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 460 ㎡ | 21,000,000 円 | 150,916 円/坪 | 45,652 円/㎡ | 21.7 m | 住宅地 | 正方形 | 工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 9283 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 24,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 11395 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 570 ㎡ | 18,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 25.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 15864 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 15865 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 17,000,000 円 | 181,286 円/坪 | 54,839 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 15866 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 19,000,000 円 | 216,585 円/坪 | 65,517 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 15868 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 15255 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 4,100,000 円 | 79,729 円/坪 | 24,118 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 15256 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 16,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 22.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 15258 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 690 ㎡ | 29,000,000 円 | 138,939 円/坪 | 42,029 円/㎡ | 34.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 11960 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 45,000,000 円 | 201,028 円/坪 | 60,811 円/㎡ | 19.9 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 18039 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 63,000,000 円 | 189,332 円/坪 | 57,273 円/㎡ | 20.7 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 16891 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 6,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 16892 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 16894 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 7,800,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 13628 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 22,000,000 円 | 177,385 円/坪 | 53,659 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 12965 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 7,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 21952 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 16,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 21954 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 30,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 21955 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |