茜部中島 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1238 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 55.0 ㎡ | 700,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1241 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 610 ㎡ | 44,000,000 円 | 238,450 円/坪 | 72,131 円/㎡ | 35.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1242 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 1,100 ㎡ | 62,000,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1244 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1246 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 14334 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 590 ㎡ | 18,000,000 円 | 100,853 円/坪 | 30,508 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 14336 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 960 ㎡ | 55,000,000 円 | 189,395 円/坪 | 57,292 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 13669 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 185 ㎡ | 9,900,000 円 | 176,906 円/坪 | 53,514 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 9661 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 9663 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 17110 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 9,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 17111 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 700 ㎡ | 24,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 16038 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 16039 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 1,100 ㎡ | 55,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 16040 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 14,000,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 12089 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 790 ㎡ | 25,000,000 円 | 104,615 円/坪 | 31,646 円/㎡ | 26.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 12090 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 23.0 分 | 1,600 ㎡ | 100,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 10603 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 10605 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 18273 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 930 ㎡ | 60,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 18274 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 76,000,000 円 | 228,400 円/坪 | 69,091 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 18279 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 44,000,000 円 | 217,098 円/坪 | 65,672 円/㎡ | 44.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 18280 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 61,000,000 円 | 240,063 円/坪 | 72,619 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 19201 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 1,700 ㎡ | 81,000,000 円 | 157,511 円/坪 | 47,647 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 19203 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 970 ㎡ | 82,000,000 円 | 279,458 円/坪 | 84,536 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 19204 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 47,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 19206 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 70,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 19207 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 1,100 ㎡ | 90,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 19209 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 茜部中島 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 930 ㎡ | 62,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |