寺島町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、寺島町において過去に取引(売買)された7.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、寺島町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4656 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 寺島町 | 岐阜駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 9,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 9036 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 寺島町 | 岐阜駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 7,600,000 円 | 218,469 円/坪 | 66,087 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 14648 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 寺島町 | 岐阜駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13343 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 寺島町 | 岐阜駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 22,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12457 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 寺島町 | 岐阜駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 21053 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 寺島町 | 岐阜駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 21054 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 寺島町 | 岐阜駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 1.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |