下川手 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下川手において過去に取引(売買)された28.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下川手において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3849 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 6,600,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3850 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3851 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 20.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3852 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3853 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3854 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 5,100,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3855 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 126,721 円/坪 | 38,333 円/㎡ | 4.1 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3856 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3857 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3858 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3861 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 9,800,000 円 | 209,012 円/坪 | 63,226 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3863 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 620 ㎡ | 28,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 7872 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 100 ㎡ | 5,400,000 円 | 178,512 円/坪 | 54,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 7873 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 8928 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 19,000,000 円 | 96,631 円/坪 | 29,231 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8930 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 14358 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 195 ㎡ | 10,000,000 円 | 169,527 円/坪 | 51,282 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 17597 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 17598 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 4,200,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 16468 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 16469 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 290 ㎡ | 14,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 12039 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 12041 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 18661 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 茶所駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 20646 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 10,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 21.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 20647 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 20648 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,100,000 円 | 252,066 円/坪 | 76,250 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2006年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 20649 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下川手 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 183,091 円/坪 | 55,385 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |