福田町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、福田町において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、福田町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6111 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 福田町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6112 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 福田町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11265 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 福田町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 15828 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 福田町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 15174 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 福田町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 15175 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 福田町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17994 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 福田町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 12891 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 福田町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 18,000,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |